Даны два прямоугольных параллелепипеда. длина одного параллелепипеда в 4раза больше длины другого,

ширина - в 6раз больше ширины другого, высота в8раз меньше другого. Обьем какого из параллелепипедов больше? во сколько раз ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вартанян Арсен.

V=abc где c-высота a-длина основания и b- ширина

V1=4a*6b*c V2=a*b*8c V1/V2=(24*abc)/(8*abc)=3