Младшему брату 8 лет, старшему-12.Они разделили 10 конфет между собой пропорционально числу конфет

каждого то есть в отношении 8:12. Сколько конфет досталось каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

8+12=20

10/20=0,5

8*0,5=4 конфеты у мл.брата

12*0,5=6 конфет у ст. брата