Помогите x-x/12=56/15


Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Лена.
Решение
x- \frac{x}{12} =  \frac{56}{15} /*60
60x - 5x = 56*4
55х = 224
х = 224/55
х = 4 \frac{4}{55}