Помогите решить уравнение -15 - 1, 8х =52,2 +3,8х Скажите пожалуйста, чему равно х​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьянц Глеб.

Ответ:

-12

Пошаговое объяснение:

-67,2=5,6х

х= - 12

.....

Отвечает Дидич Катя.

Ответ:

х=-12

Пошаговое объяснение:

-15-1,8х=52,2+3,8х

-3,8х-1,8х=52,2+15

-5,6х=67,2

х=67,2:(-5,6)

х=672:(-56)

х=-(672:56)

х=-12