В трех ящиках 10 килограммов фруктов. Сколько килограммов фруктов в 6 таких же ящиках? Полное

решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.
В трех ящиках 10 килограммов фруктов. Сколько килограммов фруктов в 6 таких же ящиках?
3 ящика 10 кг
6 ящиков  10*2 =20 кг,    в 2 раза больше
6 : 3=2в 6 ти ящиках в 2 раза  больше чем в 3-х
10 кг*2 = 20 кг
или так
10/3 - в одном ящике
6*(10/3) = 20 кг в 6-ти ящиках
или так
3 ящика     10 кг
6 ящиков    хкг
3х = 60
х = 60/3 = 20 кг в 6-ти ящиках