8. Реши задачу. В одном мешке было 25 кг чеснока, а во втором —в 3 раза больше. Весь чеснок

разложили в сеткипо 5 кг. Сколько использовали сеток для чеснока?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.

использовали всего 20 мешков для чеснока

надеюсь что хоть чем то помогла)

Отвечает Бойко Илья.

Ответ:

в 1 мешке- 25 кг.чеснока.

во 2 мешке- ?, в 3 раза больше.

Разложили в сетки- по 5 кг.

сколько использовали сеток для чеснока?

1) 25×3=75 кг(во 2 мешке)

2) 75+25=100 кг( в двух мешках)

3) 100÷5=20 сеток

Отает: всего использовали 20 сеток для чеснока.