Пожалуйста, помогите решить уравнение: у + 5 целых 8/13 = 9 целых 7/13


Ответы на вопрос

Отвечает Валенцева Дарья.

Ответ:

y=23/13

Пошаговое объяснение:

у + 40/13=63/13

y=63/13-40/13

y=23/13