4. Виконай завдання. Обчисли пириметер і площю прямокутника, ширина якого 12см а довжина на 5 см

більше ​

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Ответ:

204 см²

Пошаговое объяснение:

1) 12 + 5 = 17 (см) - длина прямоугольника

2) 2 * (12 + 17) = 2 * 29 = 58 (см) - периметр прямоугольника

3) 12 * 17 = 204 (см²) - площадь прямоугольника