За 2 яблока Жанат даст Ерболу покататься на санках 30 мин, а за три конфеты - 15 мин. Если Ербол

даст Жанату 1 яблоко и две конфеты, то на сколько минут Жанат даст ему санки, чтобы покататься? Помогите пожалуйста я не могу решить эту задачу уже час. Дам 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Байзакова Сымбат.

Ответ:

сначала выясним сколько минут даст жанат прокатится ерболу за 1 яблоко

решение: 2 яблока ровно 30, соответственно 30 делим на 2 = 1 яблоко это 15 минут

2)3 конфетки это 15 мин, соответственно 15 делим на 3= 10 мин за 2 конфетки

3)прибавляем все минуты и находим общее время которое жанат даст ерболу прокатится: 15+10=25 мин прокатится Ербол

Пошаговое объяснение:

Отвечает Баранов Женя.

Ответ:25

Пошаговое объяснение: 30:2=15

15:3=5

5+5=10

15+10=25

За 2 яблока Ерболу дадут покататься 30 минут, за одно 15 (30:2=15)

За три конфеты 15 минут за две 10 (15:3=5 ) (5+5=10),

За две конфеты и одно яблоко 25 минут (15+10=25)

Вроде все правильно