За 2 яблока Жанат даст Ерболу покататься на санках 30 минут, а за 3 конфеты-15 минут.Если Ербол

даст Жанату 1 яблоко и 2 конфеты,то на сколько минут Жанат даст ему санки, чтобы покататься?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.
Дано
2 яблока -30 мин
3 конф - 15 мин
1 яблоко и 2 конфеты -?
 Решение
1)30/2=15 (за 1 яблоко)
2)15/3=5 (за 1 конф)
3)15*1=15 мин
4)5*2=10 мин
5)10+15=25 мин катания

Отвечает Майер Елизавета.
30/2+15*2/3=25 минут
Ответ на 25 минут