За 2 яблока Жанат даст Ерболу покататься на санках 30 а за 3 конфеты - 15 минут. Если Ербол даст

Жанату 1 яблоко и 2 конфеты, то на сколько минут Жанат даст ему санки, чтобы покататься? пожалуйста срочно помогите с задачей обезательно с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводенков Артем.

Ответ:

25 минут .

Пошаговое объяснение:

1) 30÷2 = 15 (мин.) - Жанат даст Ерболу покататься на санках за одно яблоко .

2) 15÷3 = 5 (мин.) - Жанат даст Ерболу покататься на санках за одну конфету .

3) 1×15 + 2×5 = 15+10 = 25 (мин.) - Жанат даст Ерболу покататься на санках за 1 яблоко и 2 конфеты .

Ответ : Жанат даст Ерболу покататься на санках 25 минут , за 1 яблоко и 2 конфеты .

Отвечает Стрепунина Даша.

#####################