(9 3/7+11 4/7):5-1,5×2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Комсулева Лена.

7,02

Пошаговое объяснение:

первое действие в скопках 9 3/7+11 4/7=20 7/7= 21 целых

21:5=4,2

1,5×2,6=3,9

4,2-3,9=0,3

Отвечает Желудков Влад.

Ответ:    0.3.

Пошаговое объяснение:

(9 3/7+11 4/7):5-1,5×2,6= 1 1/13.

1)  9 3/7+11 4/7 = 20 7/7 = 21;

2)  21:5 = 4 1/5=4.2;

3)  1,5×2,6 = 3.9;

4)  4.2-3.9 = 0.3.