Помогите пожалуйстаПроизводная функции y=2x²-3x+7 в точке x=3 равна ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.

Ответ:  y=9

Пошаговое объяснение:

Производная функции y=2x²-3x+7 равна y'=4x-3.

Пошаговое решение производной функции:

1) По формуле x^n=n*x^(n-1)

y'=2*2*x-3=4x-3

В точке x=3 значение производной будет(подставляем вместо x число 3)

y'=4*3-3=12-3=9.

Ответ: производная функции y=2x²-3x+7 в точке x=3 равна 9.