Дан статистический ряд: 2,2,5,5,4,4,4,3,3,8. Найдите абсолютную и относительную погрешность


Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.

Ответ:   Статистический ряд - 2, 2, 3, 3, 3, 3, 4, 2, 3, 3, 2, 3, 2, 3, 2, 3, 2, 4, 3, 2, 2, 3, 2, 4, 5, 2, 3, 3, 2, 4, 3, 2, 3, 4, 3, 3, 2, 3, 5, 3

Вариационный ряд - 2,2,2,2,2,2,2,2,2,2,2,2,2,2,3,3,3,3,3,3,3,3,3,3,3,3,3,3,3,3,3,3,3,4,4,4,4,4,5,5

Выборка:40

Варианта 2 - n=14

Варианта 3 - n=19

Вырианта 4 - n=5

Варианта 5 - n=2

    Абсолютная частота варианты 3 n=19

    Относительная частота варианты3 v=47.5%

     Абсолютная частота варианты 4 n=5

     Относительная частота варианты 4 v=12.5%

Пошаговое объяснение:

Отвечает Узоков Мехрубон.

Ответ:Общее количество цифров:10

Варианта:2,5,4,3,8 (варианты цифров)

Абсолютны:2,2,3,2,1 (сколько раз повторяются варианты цифров)

Относительные: 2/10 , 2/10 , 3/10 , 2/10 , 1/10 ( делим цифры которые показывают число повторение цифров на общее количество)

Пошаговое объяснение:

Думаю что правильно