Линейное неравенство (распределительный закон умножения ) Реши неравенство 2(6-3у)+4(7-у)>=60

у>= -2 у>= 10 у>= -10 у<= -2 у<= - 10

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

2*(6-3y)+4*(7-y)\geq 60

12-6y+28-4y\geq 60

                   -10y\geq 60-40

                   -10y\geq 20

       -10y:(-10)\leq 20:(-10)

                         y\leq -2

Ответ:    y\leq -2