За 4 години їзди автомобілем і 7 год їзди потягом проїхали 640 ким. Якою є швидкість потяга, якщо

вона на 5 км/год більша ніж швидкість автомобіля

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Анастасия.

Ответ:

Пусть Х ( км/час ) скорость потяга 

Y (  км/час ) скорость автобуса 

-----------------

640 = 7X + 4Y 

X = 5 + Y 

---------------

640 = 7*( 5 + Y ) + 4Y 

640 = 35 + 7Y + 4Y 

11Y = 605 

Y = 55 (км/час ) скорость автобуса 

-------------

X = 5 + 55 = 60  ( км/час ) скорость потяга

ОТВЕТ 60 км/час

Пошаговое объяснение:

Отвечает Муждабаева Эльзара.

Ответ: нет ответа!

Объем: нет отъёма!