⦁ Упростите выражение: а) 3а2b (-5a3b) б) (2х2у)3


Ответы на вопрос

Отвечает Баскова Соня.

Упростим первое выражение, то есть перемножим.

а) 3а²b * ( - 5a³b) = 3 * ( - 5) * а² * a³ * b * b = - 15а6b2.

Упростим второе выражение.

б) (2x²y)³ = 23 * х6 * у3 = 6х6у3.

Ответ: упрощенное выражение а) 3а²b * ( - 5a³b) = - 15а6b2, б) (2x²y)³ = 6х6у3.