Самиру 14 лет. Брату 2 года. Во сколько раз Самир будет старше брата через 4 года?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюкова Алиса.

Ответ:

в 3 раза

Пошаговое объяснение:

14+4=18 (лет)- Самиру через 4 года

2+4=6 (лет) - его брату через 4 года

18÷6=3 раза

или сразу одним действием:

(14+4)÷(2+4)=3 раза