4)Решить задачу: В саду яблонь было в 3 раза больше, чем груш. После того, как 14 яблонь вырубили

и посадили 10 груш, деревьев обоих видов в саду стало поровну. Сколько яблонь и сколько груш было в саду первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Саша.

Х - было груш

3х - было яблонь

3х-14=10+х  задача на уравнения

3х-х=10+24

2х=24

х=24/2

х=12

12 было груш

12*3=36 - было яблонь