Закінчіть рівняння реакцій а) ___ СаО + ____ Н 2 SО 4 = _____________________________ б) ___ NaOH

+ ____ НСІ = ______________________________ в) ___ CaCO 3 + ___ HNO 3 = ________________________________ г) ___ K 2 О + ____ СО 2 = _______________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Торохтий Ксюша.

Ответ:

4Ca + 5H2SO4 = 4 CaSO4 + H2S +4H2O.

NaOH + HCl = NaCl + H2O(HOH)

Ca(NO3)2 + CO2 + H2O

K2O + CO2 = K2(CO3)

Объяснение: