Дам 25 балов помогите с химией!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Запишите уравнения реакций. Подпишите тип

реакции. ,1. Al + HCl → _____________________________(р. _____________________) 2. AgNO3 + HCl → __________________________(р. _____________________) 3. Ca(OH)2 + H3PO4 → _______________________(р. _____________________) 4. Fe + CuSO4 → ___________________________(р. _____________________) 5. H2SO4 + Ba(NO3)2 → ______________________(р. _____________________) 6. Al + Cl2 → ______________________________ (р. _____________________) 7. KOH + H3PO4 → __________________________(р. _____________________) 8. Zn + Br2 → _______________________________(р. _____________________) 9. Na2S + Pb(NO3)2 → _______________________ (р. _____________________) 10.CaO + HNO3 → ___________________________(р. _____________________) 11. Fe + AgNO3 → ___________________________(р. _____________________) 12. Fe(OH)3 + HNO3 → _______________________ (р. _____________________) 13.Mg + S → _______________________________ (р. _____________________) 14.CuO + H2 → _____________________________ (р. _____________________) 15.Mg + HCl → _____________________________ (р. _____________________) 16. Fe(OH)2 + H2SO4 → ______________________ (р. _____________________) 17.Zn + HCl → _____________________________ (р. _____________________) 18.HCl + KOH → ___________________________ (р. _____________________) 19. NaOH + P2O5 → _________________________ (р. _____________________) 20.Fe2O3 + HNO3 → _________________________ (р. _____________________) 21. H3PO4 + NaOH → ________________________ (р. _____________________) 22.FeCl3 + NaOH → _________________________ (р. _____________________) 23. Ba(OH)2 + HCl → _______________________ (р. _____________________) 24.Mg + N2 → _____________________________ (р. _____________________) 25. Cr2O3 + H2SO4 → _______________________ (р. _____________________) 26.Cu(OH)2 → _____________________________ (р. _____________________) 27. Al(OH)3 → ____________________________ _(р. _____________________) 28.Fe(OH)3 → _____________________________ (р. _____________________) 29.CaCO3 → ______________________________ (р. _____________________) 30.H2SiO3 → ______________________________ (р. _____________________)

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2    замещение

AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3   обмен

3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O  обмен

Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu  замещение

H2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + 2HNO3  обмен

2Al + 3Cl2 = 2AlCl3   соединение

3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O   обмен

Zn + Br2 = ZnBr2   соединение

Na2S + Pb(NO3)2 = PbS + 2NaNO3   обмен

CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O  обмен

Fe + 2AgNO3 = Fe(NO3)2 +2 Ag  замещение

Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O  обмен

Mg + S = MgS   обмен

CuO + H2 = Cu + H2O  замещение

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2  замещение

Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O   обмен

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2   замещение

HCl + KOH = KCl + H2O  обмен

6NaOH + P2O5 =2 Na3PO4 + 3H2O  обмен

Fe2O3 +6 HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O  обмен

2H3PO4 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O    обмен

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl  обмен

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O  обмен

3Mg + N2 = Mg3N2   соединение

Cr2O3 + 3H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 3H2O  обмен

Cu(OH)2 = CuO + H2O   разложение

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O   разложение

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O  разложение

CaCO3 = CaO + CO2   разложение

H2SiO3 = SiO2 + H2O  разложение