В первом ящике в 4 раза больше мандаринов,чем во втором.Когда из первого ящика взяли 24кг

мандаринов.А во второй положили ещё16кг.То в обоих ящиков мандаринов стало поровну.Сколько килограммов мандаринов было в каждом ящике сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Момбекова Адия.

x- первой ящик

y - второй ящик

x = 4*y

x-24 = y + 16

4*y -24 = y + 16

4*y - y = 16 +24

3y = 40

y = 40/3

x = 4* 40/3 = 160/3