Аул расположен между станцией и дачным поселком на расстоянии 4 км от станции. Из аула в сторону

дачного поселка вышел пешеход со скоростью 75м/мин. Через 0,5 ч со станции в том же направлении выехал велосипед со скоростью 200м/мин. Через сколько минут велосипедист догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Садовой Стас.
0,5 ч = 30 мин
4 км = 4000 м
75*30=2250 м прошел пешеход за 30 минут
4000+2250 = 6250 м было между ними до начала движения
200-75=125 м/мин - общая скорость
6250/125= 50 минут
Ответ: Через 50 минут они встретятся