Одна сторона треугольника равна 4/5м. Она на 7/10м больше второй стороны . И на 1/20 меньше третьей

стороны. Найдите периметр треугольника. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Максим.

Ответ:

Р=1 3/4см

Пошаговое объяснение:

1. 4/5 - 7/10=(8-7)/10=1/10см – вторая сторона

2. 4/5 + 1/20=(16+1)/20=17/20см – третья сторона

3. Р=1/10 + 17/20 + 4/5=(2+17+16)/20=35/20=7/4=1 3/4см