25-(х+9)÷5=19, 540÷(4×х-2)=30,(390-120÷х)÷6=60​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ильгиз.

25 - (х + 9) : 5 = 19                 540 : (4 · х - 2) = 30

(х + 9) : 5 = 25 - 19                 4 · х - 2 = 540 : 30

(х + 9) : 5 = 6                          4 · х - 2 = 18

х + 9 = 6 · 5                            4 · х = 18 + 2

х + 9 = 30                               4 · х = 20

х = 30 - 9                                х = 20 : 4

х = 21                                       х = 5

---------------------------------------------------------------------------

(390 - 120 : х) : 6 = 60

390 - 120 : х = 60 · 6

390 - 120 : х = 360

120 : х = 390 - 360

120 : х = 30

х = 120 : 30

х = 4

Отвечает Богданець Альонка.
25-(х+9):5=19
(х+9):5=25-19
(х+9):5=6
х+9=5•6
х+9=30
х=30-9
х=21
Ответ:х=21

540:(4•х-2)=30
540:(4х-2)=30
4х-2=540:30
4х-2=18
4х=2+18
4х=20
х=20:4
х=5
Ответ:х=5

(390-120:х):6=60
390-120:х=60•6
390-120:х=360
120:х=390-360
120:х=30
х=120:30
х=4
Ответ:х=4