Помогите,кр по матеше 1) Решите уравнения: а) 6х-1,2=3,6 б) 5х+10,2=20,4 2) Вычислите:

7,20,1+4,251,04-0,169:1,3 3) Найдите среднее арифметическое чисел 10,2; 9,7; 8,8; 7,3; 8,7. Ответ округлите до десятых. 4) Решите задачу по действиям с пояснениями. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. Скорость одного из них 64,5 км/ч, а скорость другого на 2,5 км/ч больше. Найти расстояние между городами, если автобусы встретились через 4 часа. 5) У Васи было 40 конфет. Он съел 20% конфет. У Пети было 20 конфет. Он съел 40% конфет. Кто из них оказался прожорливее?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Максим.

Ответ:

х-6х-7

-1+6-7=-2

Нажми, чтобы рассказать другим, насколько ответ полезен

Пошаговое объяснение:

при х=-1         х-6х-7=-1- (6*-1)-7=-1-(-6)-7=-1+6-7=-2

Отвечает Мирончук Назар.

Пошаговое объяснение:

1.

а) 6х-1,2=3,6

6х= 4,8

х= 0,8

б) 5х+10,2= 20,4

5х= 10,2

х= 2,04

2.

7,201+4,25104-0,169÷1,3

1) 0,169÷1,3= 0,13

2) 7,201+4,25104= 11,45204

3) 11,45204- 0,13= 11,32204

3.

(10,2+9,7+8,8+7,3+8,7)÷5= 8,9

4.

1) 64,5+2,5= 67(км/ч)- скорость второго автобуса

2) 64,5×4= 258(км)- проехал первый автобус

3) 67×4= 268(км)- проехал второй автобус

4) 258+268= 526(км)- расстояния между городами

Ответ. 526км

5.

40к - 100%

хк - 20%

x =  \frac{40 \times 20}{100}  = 8

Конфет съел Вася.

20к - 100%

хк - 40%

x =  \frac{20 \times 40}{100}  = 8

Конфет съел Петя.

Они съели одинаково.