Обязательно с краткой записью. Без краткой записи писать решение не надо!!!! Школьник собрал 72

кг помидоров, а перцев собрал в 2 раза меньше, чем помидор. Все овощи разложили в ящики по 9 кг. Сколько ящиков понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Александра.

Ответ:

12 ящиков

Пошаговое объяснение:

Помидоры=72кг.

Перцы=72/2

Ящиков нужно=Помидоры+Перцы/9.

1)72/2=36(кг.) перцев.

2)36+72=108(кг.) всего.

3)108/9=12(ящ.) нужно.

Отвечает Громова Вилена.

Ответ:

12 ящиков понадобилось.

Пошаговое объяснение:

1) 72 / 2 = 36(кг)— собрали перцев;

2) 72 + 36 =108(кг) — всего овощей;

3) 108 / 9 = 12(ящиков) — понадобилось.

В одно действие:

(72 / 2 + 72) / 9 = 12