Решите задачу с помощью уравнения: Турист прошел 50 км за 3 дня. Во второй день он прошел на 10

км меньше, чем в первый день и на 5 кмбольше, чем в третий день. Сколько километров проходил турист каждыйдень?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Мария.

Ответ:

15-первый день

25-второй день

10-третий день

Пошаговое объяснение:

Первый день - x

Второй день - x-10

Третий день - x+5

Отсюда- x+(x-10)+(x+5)=50

Уравниваем- 50-10+5=45

Отсюда 45/3=15-первый день

15+10=25 второй день

15-5=10 третий день

Проверка 15+25+10=50

Удачи)