Решите уравнение 2(х+7)=9-2х Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
2х+14=9-2х
2х+2х=9-14
4х=-5
х=-5/4
х=-1,25
Отвечает Казмалов Макар.
2x+14=9-2x
2x+14-9+2x=0
4x+5=0
4x=-5
x=-1,25