Найдите периметр прямоугольника, одна сторона которого 3/4м, а другая сторона длиннее ее на 1/2м.

Помогите пожалуйста как можно быстрей) )

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4 + 1/2 = 3/4 - 2/4 = 5/4 (см) - другая сторона

Р = 2*(3/4 + 5/4) = 2*2 = 4 (см) - периметр прямоугольника