Мама отправила Катю в магазин за конфетами в коробке, дала ей 1000 рублей и дисконтную карту с 6%

скидкой. Какое наибольшее количество коробок конфет может купить Катя, если цена конфет без скидки составляет 189 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Альберт.

6% от 1000 руб. = 1000*0,06 = 60 руб.

то есть с этой картой Катя может купить конфет на 60 + 1000 = 1060 руб.

Значит Катя сможет купить:

1060/189=5,6 конфет, то есть 5 конфет.

Ответ: 5