Киоск продал 36 36 кг абрикосов в первый день и 28 28 кг — во второй день. Причём во второй день

продано на 2 2 ящика меньше, чем в первый. Сколько ящиков абрикосов продали каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Сергей.

Ответ: 9 ящиков в первый день, 7 ящиков во второй день

36 - 28 = 8 ( кг.) Разница между днями в кг

8 : 2 = 4 ( кг. ) Кг абрикосов в одном ящике

36 : 4 = 9 ( ящ.) Продано в Первый день

28 : 4 = 7 ( ящ.) Продано во Второй день

Отвечает Казакевич Ангелина.

Ответ:

в 1 день- 9 ящ

во 2 день- 7 ящ

Пошаговое объяснение:

36-28=8

8:2=4 кг в ящике

36:4=9

28:4=7