667. Скільки існує різних прямокутників, периметри яких до- рівнюють 24 см, а довжини сторін,

виражені в сантиметрах,є натуральними числами?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

11 прямоугольников.

Пошаговое объяснение:

P = 2(a+b)

a+b=P/2

a+b=24/2

a+b=12

методом подбора:

1+11=12 (1)

2+10=12 (2)

3+9=12 (3)

4+8=12 (4)

5+7=12 (5)

6+6=12 (6)

стороны можно поменять местами, значит умножаем это количество на два и уменьшаем на один, т.к. 6+6 - единственно возможное.

6*2=12

12-1=11