Реши уравнение:2(x+3)=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.

2 (x + 3) = 12​

2х + 6 = 12

2х = 12 - 6

2х = 6 I: 2

х = 3

Отвечает Кисарова Настя.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

2(x+3)=12​

2x+6=12

2x=12-6

2x=6

x=6/2

x=3