Розв’яжіть рівняння 3(2х + 7) + 5 = 4(х – 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кукота Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(2х + 7) + 5 = 4(х – 3)

6x + 21 + 5 = 4x - 12

6x + 26 = 4x - 12

6x - 4x = -12 - 26

2x = -38

x = -38 : 2

x = -19