Поможіть розв'язати рівняння х•(60-34)=260. х:12=24:6 5•8-х=15. 15•4+х=105​


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Феодосий.
X :12 =24:6
X:12=4
X=12•4
X=48
48:12=24:6
4=4
Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

х•(60-34)=260

х=60-34

х=26

х=260:26

х=26

х:12=24:6

х:12=24:6

х:12=4

х=4•12

х=48

5•8-х=15

х=5•8

х=40

х=40-15

х=25

15•4+х=105

х=15•4

х=60

х=105-60

х=45