7(x-0,8)=6x-7 i 2,1x+2=7,6-1,9x пожалуйста помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Пошаговое объяснение:

1)7(х-0,8)=6х-7

7х-5,6=6х-7

7х-6х=-7+5,6

х=-1,4

2)2,1х+2=7,6-1,9х

2,1х+1,9х=7,6-2

4х=5,6

х=5,6/4

х=1,4

Вроде бы так