Выделите правильный ответ. В первом сосуде сока в 3 раза больше, чем во втором. Когда из первого

сосуда 5 литров сока перелили во второй, сока в сосудах стало поровну. Сколько литров сока было в каждом сосуде первоначально? Какое уравнение составлено правильно? 3x−5=x+5 это - x=5 или это - x−5=8

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

перв сосуд= 3х

втор сосуд = х

3х-5=х+5

3х-х=5+5

2х=10

х=5

проверка

3*5-5=5+5

10=10