СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! 1)Найдите корень уравнения: 5/6(1/3х-1/5)=3х+31/32)Решите

уравнения:4(х-1)=2(2х-8)+127(4х-1)=6-2(3-14х)

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.

1)  5/18х - 1/6 = 3х+ 31/3

5х-3=54х+186

5х-54х= 186+3

-49х=189

х = -27/7

2а)4х-4=4х-16+12

-4= -16+12

-4 = -4

хєR

2б) 28х-7 = 6-6+28х

-7=0

хє порожній множині