1. Самолет проделал путь в 6900 км. 4 ч он летел со скоростью 920 км/ч, а остальной путь со

скоростью 805 км/ч. Сколько часовсамолет был в пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.

1) 920 * 4 = 3680 ( км ) - пролетел за 4 часа.

2) 6900 - 3680 = 3220 ( км ) - остальной путь.

3) 3220 : 805 = 4 ( часа ) - самолет пролетел во 2 раз.

4) 4 + 4 = 8 ( часов ) - самолет был в пути.

Ответ: 8 часов самолет был в пути.