Помогите)№ 1. За 6 дней на фабрике изготовили 504т конфет. Сколько тонн конфет изготовят на фабрике

за 16 дней, если каждый день станут выпускать на 6 тонн больше?№ 2.Самолет проделал путь в 6590 км. 4 часа он летел со скоростью 920 км/ч, а остальной путь со скоростью 970км/ч.Сколько часов самолет был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Хацевич Рустам.

№1

1)504 : 6 = 84(т) - выпускают конфет за 1 день

2) 84 + 6 = 90(т) - будут выпускать конфет за один день

3)  90 * 16 = 144(т) - кофет изготовят на фабрике

 

№2

1) 920 * 4 = 3680 ( км) - пролетел самолет за 4 часа

2) 6590 - 3680 =  2910 ( км) - пролетел самолет со скоростью 970 км/ч

3) 2910 : 970 = 3( часа) - за столько времени пролетел самолет остальной путь

4) 3 + 4 = 7(часов) - самолет был в пути)

 

Вроде правильно, удачи)