ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО, ОЧЕНЬ! Вычисли, запиши по действиям: 625 • 60 – 28 496:

26 + 62 638 = 2.Реши уравнения: 600 - 156: у = 574 (600– х) • 32 = 160 Самолёт проделал путь 6590 км. 4 ч он летел со скоростью 920 км/ч, а остальной путь со скоростью 970 км/ч. Сколько часов самолёт был в пути? 4.Запиши числовые значения а, при которых неравенство а-3100 > 4200, будет верным: а = 8000 а = 7200 а = 7600 а = 7300 а =3500 а = 8100 а = 7400 а = 7000 5*. В трёх вазах 27 гвоздик. В первой вазе на 3 гвоздики меньше, чем во второй вазе и на 6 гвоздик больше, чем в третьей. Сколько гвоздик в третьей вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бедная Лена.

Ответ:

1. 625 • 60 – 28 496: 26 + 62 638 =99042

1) 625•60=37500

2) 28496:26=1096

3) 37500-1096=36404

4) 36404+62638=99042

2. 1)600 - 156: у = 574

-156:у=574-600

-156:у=-26

у= -156:(-26)

у=4

2) (600– х) • 32 = 160

19200-32х=160

-32х=160-19200

-32х=-19040

х=-19040:(-32)

х=595

3. 1) 920*4=3680км- за 4 часа.

2) 6590-3680=2910км- осталось пролететь.

3) 2910:970=3ч- со второй скоростью.

4) 3+4=7ч- всего был в пути.

4.а=8000, а=7600, а=8100.

5. Пусть первая ваза-х, тогда 2 х+3, а третья х-6. Имеем уравнение:

х+х+3+х-6=27

х+х+х=27-3+6

3х=30

х=10

В третьей вазе: х-6=10-6=4 гвоздики.