Самолет проделал путь в 6900 км 4 часа он летел со скоростью 920 км ч а остальное после скорости

805 км ч Сколько часов самолет был в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Екатерина.

Ответ: наверное 6900 км, а не км/ч

1) 4 * 920 = 3680 км пролетел за 4 часа

2) 6900 - 3680 = 3220 км пролетел остальное время

3) 3320 : 805 = 4 часа летел остальное время

4) 4 + 4 = 8 часов был в пути

Отвечает Бельков Максим.
1). 920*4=3680км- проехал за первый раз
2).6900-3680=3220км- остальное
3). 3220:805= 4 часа- время на остальное
4). 4+4= 8 часов общее время