Длина минутной стрелки часов на Спасской башне Московского Кремля приблизительно равна 3,5 м. Какой

путь проходит конец стрелки за 1 минуту? (Число π взять равным 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

Пошаговое объяснение:

l = πRa/180; 1 минута = 360/60° = 6°;

=> l = πR/30 = 3 * 3,5 * 1/30 = 3,5/10 м = 0,35м = 35см