Длина минутной стрелки курантов на Спасской башне Московского Кремля равна 328см. Высота цифр на

циферблате курантов составляет 9/41 длины минутной стрелки. Вычислите высоту цифр на циферблате.

Ответы на вопрос

Отвечает Вохмянина Оля.
328*(9/41)=(328*9)/41=2952/41=72 см
Отвечает Юрковская Настюша.
Чтобы узнать высоту цифр на циферблате надо разделить 328 на 41 и умножить на 9
1)328:41*9=8*9=72 см длина цифр на циферблате.
Ответ:72 см