От пристани в 7 часов утра отошел катер со скоростью 36 км в час а в 11 утра от той же пристани за

катером проследовал катер со скоростью 48 км в час. через какой промежуток времени второй катер догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.
11 - 7 = 4 (ч) - в пути был первый катер, пока не отошел от пристани второй катер.
36 * 4 = 144 (км) - прошел первый катер до момента отправления второго катера.
48 - 36 = 12 (км/ч) - скорость сближения.
144 : 12 = 12 (ч) - время, через которое второй катер догонит первый.
Ответ: 12 часов.