Реши уравнения (502-2 )×а=1000(х+30)×5=365×÷4=100-22


Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.
Вот,пожалуйста........

Отвечает Ширнина Алиса.
(502-2)*а=1000
а=1000:500
а=2

(х+30)*5=365
х+30=365:5
х+30=73
х=73-30
х=43

х:4=100-22
х:4=78
х=78*4
х=312