из одного села в противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода один шел со скоростью

2,7 км а второй 1,8 км Какое расстояние будет между ними через 1,2 часа после начала движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Лиза.

              2,7 км/ч <---------- Село ----------> 1,8 км/ч

                                            t = 1,2 ч

1) 2,7 + 1,8 = 4,5 (км/ч) - скорость удаления;

2) 4,5 · 1,2 = 5,4 (км) - расстояние между пешеходами.

Выражение: (2,7 + 1,8) · 1,2 = 5,4.

Ответ: 5,4 км.