Длина отрезка АВ равна a см. Запишите выражение для длины отрезка: а) МN, который в три раза

длиннее АВ: б) KL, который на 25 см длиннее АВ; в) CD, который в 4 раза короче АВ; г) EF, который на 8 см короче АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.
А) МN =3а
б)KL=а+25
в)CD=а/4
г)EF=а-8