Найдите площадь круга с радиусом r, равным: 5,5см 10,8дм 15,2дм . Округлите результаты до сотых

долей

Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=πr²

1) S=3.14*(5.5)²=3.14*30.25=94.985≈94.99см²

2) S= 3,14*(10,8)²=3,14*116,64=366,2496≈366,25дм²

3) S=3,14*(15,2)²=3,14*231,04=725,4656≈725,47дм²